Поздравление Владимира Булавина с Днем Победы

09 мая 2015 Санкт-Петербург
Поздравление Владимира Булавина с Днем Победы

Дорогие друзья! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

От всей души поздравляю вас со всенародным праздником, с самым священным днем – Днем Победы!

70 лет миновало с того великого исторического дня, но, сколько бы времени не прошло - мы не забудем самоотверженность и подвиги известных и безызвестных героев, разгромивших фашизм. В этот весенний праздничный день мы всегда будем вспоминать и чтить всех тех, кто в суровые военные годы стойко и беззаветно боролся за свободу нашей Родины, тех, кто не жалея себя, своей жизни сумел отстоять ее честь и независимость. Немеркнущая слава тех дней наполняет наши сердца гордостью за свою историю, за свой народ, за свою страну.

Для всех нас Победа во Второй мировой войне навсегда останется самым знаменательным событием в истории нашей страны. Нет ни одной семьи на Северо-Западе, которой бы не коснулись трагические разрушительные события Великой Отечественной. В регионах Северо-Западного федерального округа не померкнет память об одних из самых страшных боев в Ленинградской области на Невском пятачке и Пулковских высотах, в Мясном Бору в Новгородской области, в Великих Луках на Псковской земле. Мы никогда не забудем страшные 900 дней блокады Ленинграда, когда испытывая нечеловеческие, ни с чем не сравнимые лишения, Ленинградцы сдержали натиск врага и отстояли родной город. Мы помним и гордимся героями победителями, сражавшимися на фронтах самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества и ковавшими победу в тылу.

Война обернулась катастрофическими последствиями для мира и стала суровым предостережением всему человечеству. Победа над нацизмом была одержана усилиями всех народов бывшего СССР, стран антигитлеровской коалиции и привела к сплочению мирового сообщества против общей угрозы.

Сегодня наша общая задача – сделать все, чтобы уроки войны служили предотвращению новых глобальных вызовов, а обращение к истории тех лет объединяло страны и народы на основе общих гуманистических ценностей.

С праздником вас, дорогие ветераны Великой Отечественной войны и жители регионов Северо-Западного федерального округа! От всего сердца желаю вам здоровья, счастья, мира и благополучия! Низкий поклон всем, кто воевал и кто трудился в тылу, всем тем, кто пережил те страшные годы! С Днем Великой Победы!

В. Булавин