Спектакли о войне покажут в Петербурге за месяц до Дня Победы

06 апреля 2015 Санкт-Петербург
Спектакли о войне покажут в Петербурге за месяц до Дня Победы

9 апреля пройдут спектакли-концерты в рамках показов Театра на Литейном и фестиваля «Встречи в России» «Балтийского дома».

9 апреля в Театре на Литейном пройдет спектакль-концерт «Дорогой жизни» к 70-летию Победы. Постановка Андрея Сидельникова основан на воспоминаниях актеров театра о своих родных, прошедших войну. Также часть спектакля будет посвящена безымянным солдатам, которые внесли свой вклад в дело Победы — важным моментом станут тексты подлинных писем солдат с фронта.

В понедельник, 6 апреля, стартовал Международный театральный фестиваль стран СНГ и Балтии «Встречи в России» под эгидой театра «Балтийский дом». Спектакли, приуроченные к дате окончания Великой Отечественной войны, покажут коллективы из Армении, Беларуси, Израиля, Казахстана, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Швеции и Эстонии. Кульминацией станет спектакль «Победа. Одна на всех», составленный из отрывков постановок разных лет, посвященных военной теме. 12 апреля покажут интернациональный музыкальный спектакль «Первый день мира» по стихам и песням военных лет.

Источник: Телеграф

Последние публикации в СМИ