В 2012г, в деревне Кучмозерье был установлен новый памятник- стела воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. За мемориальным объектом ухаживают жители деревни Кучмозерье, каждый год к празднику 9 мая производят косметический ремонт.
Увековечивание памяти погибших воинов должно стать делом не только органов исполнительной власти и местного самоуправления, но также общественности, поискового движения, ветеранских и молодежных организаций, трудовых коллективов, учебных заведений, воинских частей. Считаю, что необходимо возродить традицию шефства за всеми воинскими мемориалами.




