Братская могила, д. Кицково

Псковская область

Себежский район

Размеры захоронения: 5,8 х 5,55 ограждение металлическое, столбики железобетонные, внутренняя территория выложена плиткой.

Краткое описание памятника(надгробия) на захоронении: скульптура солдата с автоматом на плече , держит венок . Высота 2 м. 20 см. Установлена на постаменте высотой 1 м. 10 см. Окрашена под серебро. Изготовлена из бетона. Год изготовления и автор не известны. Состояние: необходим капитальный ремонт скульптуры и постамента или замена.Возле памятника с двух сторон установлены по 2 щита с каждой стороны с фамилиями захороненных-три щита, один щит с фамилиями земляков, павших в годы Великой Отечественной войны.Щиты пластиковые, установлены на металлических подставках, установлены в 2012 году.

Количество захороненных: 177 известный военнослужащий, 21 известных участников сопротивления и 3-известных, без званий.

Братская могила, д. Кицково
Координаты для GPS:
Широта: 56.408520; Долгота: 28.798974
Файлы:
Персональные сведения о захороненных
Сообщить о неточности Добавить фотографии

На долю России выпало немало суровых военных испытаний, но всегда самая тяжелая ноша ложилась на плечи простого солдата, того, кто в мирной жизни был тружеником, созидателем, в лихую годину становился воином, защитником. Вот кто главный герой на войне. Вот кто главный творец Победы.

Сергей Шойгу
Сергей Шойгу Министр обороны Российской Федерации