В области стартовал проект "От Победы к Победе"

24 апреля 2015 Архангельская область

В регионе стартовал проект "От Победы к Победе". Во всех районах области в порядок приводят военные памятники. В Архангельске одним из первых волонтёры прибрали мемориал на пересечении улицы Ленина и проспекта Ленинградский. Сам монумент славы - в хорошем состоянии, а вот подступы к памятнику были завалены листьями и мусором.

Артемий Гордиенков, координатор проекта "От Победы к Победе" по г. Архангельску:

- После зимы у нас и природа выглядит не очень. Поэтому мы все тут прибираем, красим бордюры. Посмотрим еще по постаменту.

Мария Радкевич, волонтёр:

- Это показывает наше уважение, что мы не забыли о Победе, что мы уважаем тех людей, кто воевал, и благодаря им мы живем, и у нас сейчас мирное небо над головой.

Всего в Архангельске волонтёры планируют привести в первозданный вид свыше 40 памятников. Работу должны закончить к 9 мая. Но даже если не успеют, обещают, что монументы будут убирать и после праздника.

Источник: ГТРК "Поморье"