В Санкт-Петербурге состоялась церемония закрытия всероссийской акции "Вахта памяти - 2015"

13 ноября 2015 Санкт-Петербург
В Санкт-Петербурге состоялась церемония закрытия всероссийской акции "Вахта памяти - 2015"

13 ноября заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева приняла участие в церемонии закрытия всероссийской акции «Вахта памяти – 2015».

Обращаясь к представителям поисковых движений, которые собрались в Санкт-Петербурге, она отметила, что участие в поисковом движении – это не прихоть, не просто увлечение и не странное хобби, здесь находятся люди, в чьих сердцах звучит зов памяти, и они прекрасно знают, что пока не погребен последний солдат, война еще не окончена.

«Для нас, жителей Ленинградской области и города-героя Ленинграда, ваш труд имеет особое значение. Боевые действия беспрерывно велись на территории региона 2,5 года. Таких областей в России больше нет» - сказала Л.Совершаева. Она подчеркнула, что тяжелая работа поисковиков проходит не только на местах боевых сражений. Не меньше времени и сил требуют изыскания в архивах, нахождение родственников павших героев.

Заместитель полномочного представителя выразила благодарность всем ветвям власти за поддержку работы поисковых отрядов, организацию торжественных церемоний погребения поднятых останков воинов.

С приветственными словами также выступили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Почетный гражданин Санкт-Петербурга Михаил Бобров.