Вечер в честь героев Отечества
30 ноября 2014 Мурманская область
29 ноября в Доме культуры Ленинского округа Мурманска прошел торжественный вечер, посвященный Дню героев Отечества.
На вечере собрались ветераны Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, кадеты и школьники, представители национально-культурных общественных объединений региона.
Гостей вечера познакомили с героями Отечества разных национальностей, внесших свой вклад в историю Мурманской области, прошли выступления творческих коллективов национально-культурных общественных объединений.
Кроме того, организаторы рассказали, что памятная дата была установлена в России в 2007 году, с тех пор праздник отмечается 09 декабря.
На мероприятии в числе прочих выступили настоятель храма Святого преподобного Трифона Печенгскогои, руководитель Паломнического духовно-культурного просветительского центра, иерей Сергий Поливцев, а также имам-хатыб общины мусульман Мурманска Бахтиёр Бахадырович Батыров и священник прихода Святого Михаила Архангела Римско-католической Церкви в Мурманске Отец Марьяно.
Источник: ВМурманске.ру

