О подготовке к 70-летию со Дня Победы

08 декабря 2014 Ленинградская область
О подготовке к 70-летию со Дня Победы

Состоялось заседание штаба по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которое провел глава администрации района Сергей Мухин.

В ходе совещания был подробно рассмотрен ход выполнения поручений, обозначенных на прошлом заседании 08 октября 2014 года. Администрациями городских и сельских поселений района был представлен перечень планируемых ремонтных работ памятников. Участники совещания обсудили также план работ на братском захоронении в г. Бокситогорске и Астрачинском мемориале.

Кроме того, рассматривались вопросы по праздничному оформлению города Бокситогорска к Дню Победы и выбору места проведения торжественных мероприятий. Было принято решение о продолжении проведения акции "Бессмертный полк".

Отмечалось, что в настоящее время специалистами комитета социальной защиты населения администрации района и представителями ветеранских организаций проведено обследование условий проживания 1321 участника Великой Отечественной войны, проживающих на территории района. По итогам обследования будет организована "обратная связь" с ветеранами для решения поднятых ими проблем.

В период с 01 апреля до 09 мая 2015 года на территории района пройдут торжественные мероприятия по вручению юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." участникам Великой Отечественной войны. В настоящее время составлены списки награждаемых, которые представлены в Правительство Ленинградской области, и медали будут получены в феврале 2015 года.

По итогам обсуждения главой администрации района Сергеем Мухиным даны конкретные поручения структурным подразделениям администрации района для дальнейшей подготовки к празднованию Дня Победы.

Источник: Новый путь

Последние публикации в СМИ