"Бессмертный полк" прошёл по улицам карельских городов

12 мая 2015 Республика Карелия
"Бессмертный полк" прошёл по улицам карельских городов

В Карелии 9 мая роты и батальоны "Бессмертного полка" прошли торжественным маршем по улицам Костомукши, Петрозаводска, Беломорска, Кондопоги, Медвежьегорска, Сортавалы.

Самой многочисленной оказалась колонна в столице республики. Если в прошлом году, когда Карелия впервые присоединилась к этой акции, на улицы Петрозаводска вышли 150 человек, то в этот, юбилейный год, их было более 5 тысяч. "Бессмертный полк" прошёл по центральным городским улицам, к нему присоединился марш молодёжи, и объединённая колонна направилась к Вечному огню.

Второй год подряд в День Победы на улицах российских городов появляются "бессмертные полки". Дети, внуки и правнуки фронтовиков выходят с портретами своих родственников или просто с табличками, где написаны их имена. Считается, что акция была придумана в Томске в 2012-м году, по другим источникам, идея принадлежит жителю Тюмени Геннадию Иванову. Наверное, это тот самый случай, когда идею подсказало само время, и миллионы людей по всей стране подхватили её.

Источник: ГТРК "Карелия"

Последние публикации в СМИ